Сервисы УФНС России по Тверской области.

Номера телефонов доверия Министерства образования Тверской области для получения детьми экстренной консультативной помощи:

  • 8 800 2000 122, режим работы: с 9.00 до 21.00 часов ежедневно;
  • 55-82-22, режим работы: круглосуточно

 

 

 

Муниципальное общеобразовательное
учреждение

"Задорская основная общеобразовательная школа"

Всероссийская акция "Мечта"

17 сентября 2022 г.

17 сентября в рамках всероссийской акции "Мечта" детям начальной школы был показан короткометражный фильм "Эра". 

Художественный фильм «ЭРА» предназначен для учеников начальной школы. Он раскрывает понятие «мечта», позволяя возродить в детях стремления к освоению космического пространства, выбору неординарной профессии космонавта, требующей самоотдачи, готовности рисковать, быть героем своего времени.
Фильм создан на средства, вырученные благодаря участию школьников 13 регионов РФ в благотворительной акции «Киноэкология», в ходе которой была собрана макулатура.

Главный герой фильма — обычный второклассник Ростислав. Но только у Ростика есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Поэтому он составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать экипаж для тренировок и обучения. Смелые, трогательные, а иногда и опасные ситуации, в которые попадают наши герои, помогают разрешить им неравнодушные взрослые. Маленькие целеустремленные герои заставляют зрителя задуматься над главными вопросами нашей жизни. После самых невероятных историй мечтатели знакомятся с настоящими космонавтами и этой героической профессией.